“Северный обход Одинцово” вошёл в ТОП3 самых дорогих дорог

Эксперты портала Автовести провели исследование стоимости проезда по платным трассам страны и составили рейтинг самых дорогих из них.

Эксперты нашли самые дорогие отрезки платных дорог в России, стоимость которых местами даже выше европейских. Оказалось, что дороже “Северного обхода Одинцово” нет ничего. Километр пройденного пути по одинцовской платной дороге самый дорогой в стране.

3 самые дорогие платные дороги в России

Если говорить о полной стоимости проезда по всему участку каждой трассы, то дороже всего обойдутся “платники” М-4 и М-11 (около 1,5 тыс. рублей в Краснодар и Питер) – как минимум, из-за большого общего километража. Но если смотреть цены из расчета стоимости за 1 км пути, то здесь картина меняется.

1 М-1, Северный обход Одинцово

29 руб/км – один километр пути обойдется в 29 рублей

2 М-11, Москва – Шереметьево-2

28 руб/км – один километр пути обойдется в 28 рублей

3 ЗСД, КАД Юг – Благодатная (Санкт-Петербург)

23,3 руб/км – один километр пути обойдется в 23 рубля 30 копеек.

Примечательно, что ещё в 2011 году до запуска трассы, аналитики BUSINESS (ОДИНЦОВО) посчитали, что проезд по ней будет стоить дороже чем в Европе (см. Северный обход Одинцово — дороже, чем в Европе).

С 10 июля по 1 сентября на “Северном обходе Одинцово” вводятся ограничения на проезд. См. «Северный обход Одинцово» ограничит движение на 52 дня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ