Сегодня в Одинцово пройдет фестиваль сыра

Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области сообщила, что с 23 по 25 июня в Одинцово состоится областной фестиваль сыра. Как известно, сыр относится к тем редким продуктам, которым удается быть одновременно и вкусными и полезными.

Лучшие российские сыровары Московской, Владимирской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской и Калужской областей, ознакомят гостей фестиваля с более чем 50 видами всеми любимого с детства продукта.

Мероприятие пройдет в торговом центре “Одинцовское Подворье”, по адресу ул. Свободы дом 1.

23 числа в программе примет участие вокально-хореографический ансамбль «ЯРИНЕЯ», а 24 июня выступит специальный гость из Крыма, мастер, как его называют хрустальных симфоний – Тимофей Винковский.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников:

Мы активно поддерживаем мероприятия, направленные на реализацию программы импортозамещения, а также позволяющие жителям Московской области ознакомиться с большим выбором российской продукции.

Гости красочного фестиваля смогут самостоятельно научиться готовить кавказский сыр, бри, фондю и другие виды изысканных сыров, узнают, как правильно хранить рекордсмена кальция в холодильнике, а также как правильно сочетать различные виды сырных деликатесов с винами.

Здесь можно будет не только продегустировать жаренный халлуми, брынзу, адыгейский сыр, рикотту, рокфор с плесенью и сулугуни, но и поучаствовать в тематических конкурсах с ценными и вкусными призами.

Понравившиеся виды сыров можно будет приобрести непосредственно у самих сыроваров, каждый из которых прославился своей личной культурой сыроварения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ