Сдать анализ на антитела к коронавирусу теперь можно и в поликлиниках Подмосковья

В подмосковных поликлиниках будут брать анализ на антитела к коронавирусу. Об этом сегодня рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Московской области сдать иммуноферментный анализ крови теперь сможет любой желающий, обратившись в поликлинику по месту жительства.

«ИФА-исследования позволяют выявить среди жителей Подмосковья тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или болеет в бессимптомной форме, а также какой процент населения выработал иммунитет к COVID-19. Ранее это исследование было доступно медицинским работникам и пациентам, теперь мы открываем запись для всех жителей региона. Сейчас мы проводим прядка 8 тыс. исследований в сутки», – рассказала министр здравоохранения региона.

По информации пресс-службы ведомства сейчас производится закупка дополнительного медицинского оборудования, а также необходимые материалы для проведения ИФА-исследований, которые будут поставлены в лаборатории Красногорска, Химок, Щелкова и Королева. Это позволит проводить до 20 тысяч исследований в сутки.

Для сдачи анализа необходимо записаться в процедурный кабинет на портале Госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30.

По состоянию на 19 июня в Московской области выявлено 52.729 пациентов с коронавирусом, 21.448 из которых выздоровели и выписались.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ