Самые НЕдорогие квартиры бизнес-класса в пределах МКАД: обзор цен по Москве

Эксперты bnMAP.pro проанализировали объем предложения новостроек в «старой» Москве и рассказали, где сегодня продаются самые доступные новостройки бизнес-класса. Если кратко, то наименьший средний бюджет покупки предлагается в новостройках ЮВАО.

По словам аналитиков bnMAP.pro, на сегодняшний день в границах “старой” Москвы экспонируется 146 новостроек бизнес-класса, в которых предлагается 20 633 лотов. Наибольшее число проектов подобного класса экспонируется в ЮАО – 23 шт., а также в САО и ЗАО, по 22 объекта соответственно. Наибольший ассортимент предложения по числу лотов бизнес-класса сегодня предлагается в ЮАО – 3 872 шт., СЗАО – 3 311 шт., а также в ЗАО – 3 297 шт.

Самые недорогие квартиры бизнес-класса Москвы

Самыми доступными новостройками бизнес-класса в “старой” Москве по среднему бюджету покупки стали проекты: “Физтех-Сити” (Основа), N’ICE LOFT от девелопера COLDY, а также Мираполис (Основа). Большинство проектов из топ-5 самых доступных по среднему бюджету покупки – это апартаменты. Лишь в одном из них предлагаются квартиры – ЖК Wave (ЛСР).

Самые недорогие квартиры бизнес-класса Москвы

«Сегодня на рынке новостроек по-прежнему остаются доступные для широкой аудитории покупателей проекты бизнес-класса. Причем линейка самых дешевых новостроек подобного класса имеет достаточно широкую географию (это и проекты за пределами МКАД и внутри ТТК) и разнообразие форматов (апартаменты и квартиры)», – комментирует Ирина Доброхотова, управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Новостройки бизнес-класса с самым доступным средним бюджетом покупки (22,7 млн) сегодня предлагаются в ЮВАО. В топ-3 округов с наименьшим ценником вошли также ВАО и СВАО, где бюджет покупки составляет – 26,2 и 30,8 млн рублей соответственно.

Самые недорогие квартиры бизнес-класса Москвы

О сервисе аналитики рынка новостроек bnMAP.pro

«БЕСТ-Новострой» входит в число крупнейших компаний по продаже квартир в новостройках – за 2019 год реализовано свыше 537 тыс. кв. метров жилья. В 2016 году «БЕСТ-Новострой» презентовал собственный инновационный продукт – первую систему анализа и мониторинга рынка новостроек Московского региона bnMAP.pro. В 2018 году разработка получила приз «Прорыв года» премии UrbanAwards-2018. Также система признана «Аналитической системой №1» по версии премии «Рекорды рынка недвижимости-2019».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ