Самая красивая страна будет основана в Одинцовском районе.

Речь идет о новой зоне отдыха, парке, строительство которого запланировано в военно-патриотическом парке Патриот. Основным элементом, вокруг которого будет строится концепция парка, станет многоэтажное здание в форме черепа мамонта с бивнями, длина которых будет достигать ста метров. Бивни будут простираться над водоёмом. В черепе мамонта расположится художественный центр, предназначенный для проведения тематических выставок. Ожидается, что достопримечательность станет объектом повышенного туристического внимания, что вдохнет новые силы в туристическую деятельность Одинцовского района и Московской области.

Самая красивая страна появится в Одинцовском районе

В художественном центре также расположится экспозиция природных зон России, изделия традиционных ремесел и промыслов, археологические и исторические экспонаты. На территории Самой красивой страны расположатся летний театр, деревня с этническим разнообразием построек: саклей, избой, юртой, чумом и так далее, а также гостинично-развлекательная площадка “Шедевры деревянной архитектуры России”.

Идея создания парка в Одинцовском районе одобрена Русским географическим обществом во главе с Сергеем Шойгу и создана архитектором Даши Намдаковым.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ