С 13 марта “Аэрофлот” приостановит полёты в ряд европейских городов

"Аэрофлот" временно приостанавливает полёты в ряд городов Италии, Испании, Франции и Германии. Об этом говорится в официальном сообщении перевозчика.

С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полёты “Аэрофлота” из Москвы в Аликанте, Валенсию, Малагу, в Пальму-де-Майорка и обратно. На Тенерифе в это время продолжат летать чартеры. Это связано с большим числом отдыхающих там российских граждан, которых нужно доставлять домой. Пояснили в компании.

По французскому направлению ограничения затронут рейсы в Марсель, Лион и Ниццу. В списке городов Германии, куда “Аэрофлот” временно прекратит полёты, Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт. В Италии – Милан, Венеция, Неаполь, Верона, Болонья.

С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полёты “дочки” “Аэрофлота” – авиакомпании “Россия” из Санкт-Петербурга и обратно в Ниццу, Дюссельдорф и Гамбург. Самолёты перевозчика также не будут выполнять рейсы в эти города из Москвы.

Как оформить возврат

Пассажиры с билетами на отменённые рейсы с датами вылета с 13 марта по 30 апреля 2020 года (включительно) без штрафных санкций могут оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретённый билет. Допускается однократное изменение вылета на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года включительно с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания. Также “Аэрофлот” разрешает изменение маршрута на любые рейсы “Аэрофлота” с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без взимания штрафа за переоформление, но с соблюдением правил применения тарифов (возможна доплата разницы тарифов).

Для переоформления билетов пассажиры могут обращаться на специально выделенную горячую линию: +7(495)784-72-42, а также по круглосуточным телефонам контакт-центра Аэрофлота: +7(495)223-55-55 (Москва), 8(800)444-55-55 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), или в офисы собственных продаж авиакомпании.

Другие новости читайте в разделе #Коронавирус_в_Одинцово.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ