Праздничная программа мероприятий на День города Одинцово 2017

Празднование 60-летнего юбилея Одинцово состоится в субботу, 2 сентября.

Мероприятия начнутся в 12.00 с торжественного карнавального шествия. Колонна с наряженными в костюмы артистами и жителями Одинцово проследует от Георгиевского собора по улицам Маршала Неделина и Маршала Жукова к Центральной площади.

Сбор участников шествия начнется в 11.00 у Георгиевского собора.

Обладатели самых интересных костюмов получат ценные призы — билеты в кинотеатр, гироскутеры, сертификаты на посещение салонов красоты и ресторанов. После окончания шествия участники и гости смогут угоститься 100-килограммовым праздничным тортом.

В 13:00 на Центральной площади начнут работу тематические площадки. Днем на сцене состоится концерт для детей: выступление детских творческих коллективов, научное шоу, шоу русалок и трансформеров.

Неподалеку от главной сцены будут организованы мастер-классы по росписи футболок, пряников и деревянных изделий. Также будут представлены мастер-классы по изготовлению чердачной игрушки, лепке из полимерного пластилина и многие другие. Мастер-класс по изобразительному искусству проведет президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

В 15.00 на Центральной площади начнется вечерняя программа празднования. Напротив гарнизонного Дома офицеров расположится театральная сцена, где народный молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой представит 3 постановки: «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», «Клочки по закоулочкам» и «Театр – моя жизнь».

Также на главной площади разместится тематическая фотовыставка под открытым небом.  В отдельном шатре будет организована игровая площадка, где каждый желающий сможет погрузиться в мир виртуальной реальности, используя игровые платформы «Sega».

Вечером на площади начнется концерт звезд эстрады, а в 22.00 празднование юбилея Одинцово завершится традиционным фейерверком.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ