Под строительство метро в Одинцово меняется расписание электричек

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится с 8 по 28 декабря в связи с развитием инфраструктуры.

“С 8 по 28 декабря на Белорусском направлении МЖД продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры, что в перспективе позволит организовать пригородно-городское движение электропоездов на участке Одинцово – Лобня (МЦД-1), а также удобные “связки” с другими видами транспорта”, – сообщила вчера пресс-служба РЖД.

РЖД “раздвигает” расписание для создания технологических окон в течении которых будут проводиться работы по налаживанию внутренней инфраструктуры на ветке метро Одинцово-Лобня.

“В будние дни технологические окна назначены преимущественно на ночные часы, чтобы сохранить количество пригородных поездов в дневное время и “пиковые” часы”, – обещают в РЖД.

На период работ пропуск поездов диспетчеры организуют по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в оба направления. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов. Несколько электричек совершат укороченные рейсы, ряд поездов выведут из расписания, у некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения.

Ещё: На Вокзальной улице в Одинцово снесут торговые павильоны и парковку

Наиболее продолжительные работы запланированы на выходные дни – 8 – 9 и 15 – 16 декабря. В связи с этим внесены корректировки в график движения электричек, курсирующих между Москвой и Усово. Так, 8, 15 декабря (после 16 часов) и 9, 16 декабря (до 9:30) электрички из Усово будут следовать только до станции Кунцево-1, где для продолжения маршрута можно воспользоваться другими видами городского транспорта – метро и автобусами. В обратном направлении – до Усово в эти же временные интервалы электрички станут отправляться со станции Кунцево-1.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО “РЖД” в разделе “Пассажирам” (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении “РЖД Пассажирам”, а также на официальным сайте и в приложении “Расписание и билеты ЦППК” АО “Центральная ППК”.

Когда заработает метро в Одинцово, сколько будет стоить проезд, как будет выполнена пересадка на подземное метро Москвы в рамках единого контура? Читайте в нашем специальном разделе #Метро_в_Одинцово

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ