Почему жители «ПАТРИАРШЕЙ УСАДЬБЫ» отказываются от скважины?

Дачный комплекс "Патриаршая усадьба" в Сивково
Дачный комплекс “Патриаршая усадьба” в Сивково

Глубокое залегание водоносных горизонтов и неблагоприятная экологическая обстановка вынуждает жителей некоторых районов Подмосковья прибегать к бурению артезианских скважин и последующей установке сложных систем водоочистки. О том, как обстоят дела с наличием и качеством воды в селе Сивково, Можайского района Московской области корреспонденту газеты «BUSINESS» рассказывает генеральный директор компании-застройщика дачного комплекса «Патриаршая усадьба» в Сивково и, одновременно, Председатель совета инвесторов проекта и председатель ДНП, Андрей Владимирович.

Андрей Владимирович, какие возможности в плане водоснабжения предусмотрены в селе Сивково?

– Среди природных особенностей Можайского района можно выделить наличие большого числа естественных водоемов. Также много водоносных пластов неглубокого залегания с качественной водой. Это дает нашим жителям возможность использования такого недорогого и надежного решения, как колодец, и позволяет потратить на водоснабжении дома (или даже нескольких домов) около 40 тысяч рублей, сэкономив более 200-300 тысяч рублей на процедуре дорогостоящего бурения и последующего оборудования артезианских скважин. Правильно установленный колодец способен прослужить долгие годы. Администрация поселка располагает надёжными партнёрами по установке колодцев, с которыми мы сотрудничаем многие годы. Впрочем, жители могут обратиться и в другие организации по своему усмотрению.

Соответствует ли качество воды из такого колодца питьевым нормативам?

– Мы проводили соответствующие анализы воды и получили заключение, что ее качество удовлетворяет нормам СанПиН. Так что, экономия на водоснабжении вовсе не оказывается экономией на здоровье. Более того, в отличие от воды из скважины, которая является очищенной от многих возможных вредных примесей, но не всегда пригодной для питья без дополнительной фильтрации и насыщения полезными минералами и микроэлементами. А вода из наших колодцев – реально «живая», чистая и вкусная.

Впрочем, наличие качественной, пригодной для питья воды не исчерпывает всех достоинств места расположения «Патриаршей усадьбы». В районе поселка на многие километры нет ни одного промышленного предприятия, вокруг только живописные леса смешанного типа, богатые ягодами, грибами и лесной живностью, а в чистейшем воздухе постоянно звучат трели певчих птиц. Всего в 500 метрах от поселка находится агротуристический комплекс и эко-ферма “Ваньково”, где можно купить натуральные, экологически чистые продукты без ароматизаторов, красителей, консервантов и прочих химикатов, которыми напичкана еда из московских магазинов.

Какие возможности для приобретения участка в «Патриаршей усадьбе» доступны сегодня?

-Бесплатная регистрация договора купли-продажи участка. Плюс, вы сами выбираете:

• купить дачный участок без подряда

или

• заказать строительство дома «под ключ» непосредственно у застройщика поселка.

А также возможность предоставления беспроцентной рассрочки на один год, а для более длительного кредитования – минимально низкая процентная ставка всего в 9% годовых.

МО, Можайский р-н, дер. Сивково

+7 (495) 774-48-80

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ