Концертный зал “Амфион” обсуждают в правительстве Московской области

О переговорах застройщика концертного зала "Амфион" с подмосковным правительством рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Корпорация А.Н.Д.» завершает строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) с бизнес-центром на территории Одинцовского городского округа, он будет включать три платформы станции МЦД «Инновационный центр» с выходами к центру «Сколково», посёлку Трёхгорка и остановкам наземного общественного транспорта, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Сейчас правительство Московской области и «Корпорация А.Н.Д.» ведут переговоры о дальнейшем развитии прилегающей территории ТПУ и бизнес-центра.

«Обсуждается возможность поддержки со стороны региона в строительстве концертного зала «Амфион» на 8,5 тысячи зрителей», — рассказал зампред правительства Московской области Вадим Хромов.

Сдача в эксплуатацию бизнес-центра и строительство концертного зала позволят создать в 2020 году более 2 тысяч рабочих мест на территории Одинцово.

Планируется, что «Амфион» станет самой технологичной и современной площадкой в Москве, на которой можно будет провести самые разнообразные мероприятия: концерты, спортивные соревнования, фестивали, корпоративные мероприятия и другие массовые события.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ