Отрезок в 51 километр Минского шоссе сделают платным. Тендер объявлен

Тендер на создание платного участка М-1 Беларусь объявлен компанией «Российские автомобильные дороги».

На автодороге М1 «Беларусь» в Одинцовском районе приступят к выполнению работ по реконструкции участка, проезд по которому станет платным. Соответствующий тендер появился на сайте РосТендер.

Полное название тендера “Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-1 “Беларусь” – от Москвы до границы с Республикой Белоруссия (на Минск, Брест). Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-1 “Беларусь” – от Москвы через Смоленск до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест) на участке км 33 – км 84, Московская область”

1-3 этапы реконструкции участка 33 км – 84 км автодороги обойдется в 30 млрд. 977 млн рублей. В настоящее время проводится тендер по выбору подрядчика для строительства и обновления этого отрезка.

Заказчиком работ является государственная компания «Российские автомобильные дороги». Заявки от участников принимаются до 31 мая.

На трассе М1 уже действует один платный участок длиной 20 км. (Северный обход Одинцово) – от перекрестка МКАД и Молодогвардейской улицы до 33 км Минского шоссе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ