Открылось движение по второму участку Южного дублёра Кутузовского проспекта

Сергей Собянин открыл движение по проспекту Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы. Данный участок очень важен для Москвы, так как разгружает Мичуринский проспект, Кутузовский, Можайское и Аминьевское шоссе.

Первый этап работ был закончен еще в прошлом году: от МКАД до Аминьевского шоссе, а также связка на улицу Мосфильмовская.

“Сегодня запускаем второй этап – от Аминьевского шоссе до улицы Минской. Надеюсь, что до конца года закончим проект в целом до Третьего транспортного кольца. Так что от МКАД до ТТК будет новая вылетная магистраль в Москве”, – сказал на открытии мэр Москвы Сергей Собянин.

По результатам голосования на портале “Активный гражданин” новая магистраль будет названа в честь генерала-лейтенанта русской армии, героя Отечественной войны 1812 года Ивана Дорохова.

Южный дублер Кутузовского проспекта

“Большинство горожан поддержали предложение назвать этот проспект именем героя войны 1812 г. генерала И.Дорохова. Так что буквально завтра на правительстве Москвы (заседание президиума. – Прим. ред.) мы такое решение примем”, – отметил Собянин.

Проспект Генерала Дорохова пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Протяженность магистрали составит 27,4 километра с шестью полосами в обоих направлениях.

Южный дублер Кутузовского проспекта

Третий участок проспекта Генерала Дорохова длиной 6,3 километра – от Минской улицы до ТТК – пройдет вдоль путей Киевского направления МЖД. Его строительство планируется завершить до конца года. Строительство проспекта Генерала Дорохова позволит улучшить транспортную доступность ИЦ “Сколково”, районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части города в целом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ