Остановку «Курский вокзал» для поездов переносят на северо-восток Москвы

Для поездов, проходящих через Курский вокзал, изменится остановка в столице. Временно ей станет станция Черкизово. Подробности рассказали в пресс-службе Московской железной дороги.

Изменения вступят в силу с 15 марта 2021 года. Связаны перемены со строительством дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская для дальнейшего развития диаметров.

Для удобства пассажиров, поток которых возрастёт, на станции Черкизово идёт строительство нового вокзального терминала, который будет включать две платформы, вестибюль и надземный переход к станции “Локомотив” МЦК.

С середины марта на станцию Черкизово будут пребывать и отправляться 5 пар поездов “Стриж”, курсирующих по маршруту Москва – Нижний Новгород, транзитный “Стриж” № 713/714 Санкт-Петербург – Самара, а также ряд поездов “Ласточка”, курсирующих по маршрутам Москва – Нижний Новгород и Москва – Иваново. Будет скорректировано расписание и маршрут некоторых пассажирских поездов дальнего следования, проходящих через Курский вокзал транзитом.

В пассажирских билетах будет указано новое место прибытия составов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ