Основатель брендов “Довгань” и “Красная линия” задержан в США

5 июня его заочно арестовал Хорошевский суд Москвы по обвинению в крупном мошенничестве. Обвиняемый объявлен в международный розыск, в связи с чем мера пресечения была избрана заочно.

Герман Лиллевяли задержан в США за нарушение миграционного законодательства. Об этом ТАСС сообщил адвокат одного из менеджеров компании “Анкор Ивест” Игорь Зубер.

“Касательно Лиллевяли могу сказать, что следователь подтвердил мне данную информацию (о задержании – прим. ТАСС). В ответе следователю из Интерпола сказано, что Лиллевяли был задержан из-за нарушений миграционного законодательства”, – сказал адвокат.

5 июня Хорошевский суд Москвы заочно арестовал Лиллевяли по обвинению в крупном мошенничестве. Обвиняемый объявлен в международный розыск, в связи с чем мера пресечения была избрана заочно. Мера пресечения избрана на срок два месяца с момента его экстрадиции, депортации на территорию РФ либо с момента его задержания на территории РФ, но в пределах срока предварительного расследования.

Лиллевяли в 1995 году основал ЗАО “Ликомп холдинг”. Компания занималась развитием российских торговых марок “Довгань” и “Смак”, а также финансовым и банковским бизнесом. В 2013 году бизнесмен создал инвестиционную компанию Financial Group, которая специализируется на рыночно-нейтральных стратегиях, в том числе на статистическом арбитраже. Партнерами этой компании на российском рынке были компании “Анкор инвест” и “Столичная финансовая группа”.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ