ОПЕРАТИВНОЕ СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ

Практически каждому предпринимателю, особенно на ранних порах ведения деятельности приходилось сталкиваться с вопросами грамотного составления договоров для различных хозяйственных ситуаций: условия найма нового сотрудника, оформление торгового агента, закрепление партнерских отношений, обмен основными средствами между предпринимателями, приобретение/продажа товара (услуги),аренда, займы и множество других операций регулярно требуют затрат времени, внимания и, что немаловажно, нервов. Вдруг что-то упускаю? А вдруг до суда дойдет? Без помощи толкового юриста, чьи услуги стоят крайне недешево, иногда сложно обойтись.

Но варианты есть: можно пойти в книжный магазин, запастись законами и актами, типовыми бланками договоров в печатном или электронном виде, можно скачать их из Интернета, – но есть более удобный и действенный способ. Редакция издательства «Деловое Одинцово» и газеты «BUSINESS» рекомендует попробовать простую в использовании программу «БЛИЦ-ДОГОВОР».

Данный софт предназначен для автоматического составления договоров и сопутствующей документации. – многие из предложенных документов сопутствуют предпринимателю ежедневно. И Вы, наши читатели, не исключение. Используя данную программу вы сможете создавать шаблоны, автоматически изменяющие текст документов, попутно осуществлять учет договоров, актов и прочей документации, осуществлять учет обязательств по сформированным договорам, производить удобную выборку необходимых данных из реестров созданных документов и прочие, вполне естественные для работы с договорами, действия.

Что немаловажно, используя подобный продукт, Вы сможете изменять необходимые пункты документов по своему усмотрению непосредственно в созданных заново или скачанных с сайта разработчика шаблонах, как в обычном текстовом редакторе.

Если, проводя изменения в тексте договора, Вы вдруг засомневались в тех или иных пунктах, программа выдаст подсказку, в которой укажет все несоответствия и противоречия в формируемом договоре, например:

{если срок договора более года то вывести условие о регистрации}

Договора, прочие документы и инструкции по составлению могут создаваться и на английском языке.

Кстати, экспорт реестров и сформированных документов легко осуществляется в стандартные офисные программы MS WORD и EXCEL.

Программа позволяет работать в ней автономно и по локальной сети, что делает ее использование возможным сразу для нескольких сотрудников. Предусмотрена возможность сохранения и восстановления данных, в случае системного сбоя или иных нестандартных ситуаций.

Встроенные или закачиваемые в «БЛИЦ-ДОГОВОР» шаблоны включают: договора (предусмотренные ГКРФ), соглашения и приложения, кадровые документы, платежные формы, а также всевозможные доверенности, исковые заявления, типовые уставы ООО, расчеты штрафов, пени и государственных пошлин.

Средняя стоимость программы, в зависимости от количества приобретаемых лицензионных копий, составляет 1500 рублей, что делает ее доступной абсолютно любому предпринимателю.

Рекомендуется к использованию как лицами, профессионально занимающимися договорной работой, а также неквалифицированным пользователям, при ведении текущей или домашней деятельности.

Кузьмин Д.С.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ