Обманутые дольщики Одинцовского района добились суда над Администрацией в лице Иванова

Участники долевого строительства жилого комплекса «Валь д`Эмероль» подали в Одинцовский городской суд несколько исков в отношении Администрации Одинцовского района. Дольщики планируют оспорить бездействие должностных лиц и органов местного самоуправления в признании домов долгостроя проблемными объектами. Третьим лицом по делу проходит Минстрой Московской области. Об этом Газетабизнес.ру сообщил источник, близкий к инициативной группе обманутых дольщиков ЖК в Лесном Городке. По словам собеседника издания, иски могут объединить в одно дело.

Согласно информации, опубликованной на сайте суда, дело ведёт судья Проскурякова О.А. Судебное заседание по иску от 7 декабря 2016 года состоится 14 февраля 2017 года.

Минстрой готовится к суду над одинцовской Администрацией

С 15 по 23 декабря 2016 года, параллельно с подготовкой к судебному разбирательству, региональный Минстрой внепланово проверил деятельность ЗАО «Ипотечная компания «М-6», застройщика ЖК «Изумрудная долина» на Минском шоссе. Результаты проверки обнаружили нарушения в части целевого расходования денег дольщиков.

13 января Минстрой Подмосковья направил результаты проверки в Управление экономической безопасности ГУ МВД России по Московской области.

Последняя переписка дольщиков с Администрацией

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ