НИИ овощеводства в Одинцово открыл продажи продукции для физических и юридических лиц

Федеральный научный центр открыт на базе НИИ селекции и семеноводства овощных культур в Одинцовском районе

Федеральный научный центр, занимающийся вопросами овощеводства, теперь работает в Одинцовском районе. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр овощеводства» организовано путем присоединения к Всероссийскому научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства овощных культур (ВНИИССОК), расположенному в Одинцовском районе, новых филиалов.

Алексей Солдатенков Одинцово
глава Федерального научного центра, доктор сельско-хозяйственных наук Алексей Солдатенков

Как рассказал глава Федерального научного центра, доктор сельско-хозяйственных наук Алексей Солдатенков, уникальные разработки центра доступны для покупателей, как физических, так и юридических лиц. В частности покупатели могут приобрести так называемые профессиональные семена – посадочный материал, прошедший строгую систему контроля качества, которая состоит из авторского надзора за выращиванием семян, двойного контроля посевных качеств, сертификации. Сорта и гибриды Федерального научного центра овощеводства отличаются повышенным содержанием питательных, биологически активных веществ и антиоксидантов, высокими вкусовыми качествами. Групповая устойчивость к болезням позволяет производить на их основе экологически безопасную продукцию в системе органического земледелия или с минимальным применением пестицидов, что особенно важно при производстве детского питания и для овощеводства в личных подсобных хозяйствах.

На сегодняшний день в Госреестр РФ только головной организацией центра (бывший ВНИИССОК) включено около 600 сортов и гибридов овощных, бахчевых, пряно-вкусовых и цветочных культур, отвечающих требованиям реального рынка семян. Приобретая продукцию центра, можно также получить консультацию специалистов, а также рекомендации по выращиванию приобретенных семян и гибридов селекции центра.

Подробно ознакомиться с ассортиментом центра, ценами, а также узнать график работы магазина можно на сайте организации www.vniissok.com.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ