Налоговый вычет: новая услуга в одинцовских МФЦ

Центр государственных и муниципальных услуг "Мои документы" объявил о предоставлении новой услуги "налоговый вычет".

Налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. Чаще всего это возврат части налога на доходы физического лица, который вы ранее уплатили. Например, вы купили квартиру или потратились на лечение или обучение. Подаёте декларацию 3-НДФЛ и заявление на возврат, а налоговая вернёт вам 13% от потраченной суммы.

“Если Вы платите за обучение, у Вас есть дети, Вы купили/продали квартиру или строите своё жильё, то возврат налогового вычета будет для Вас очень кстати”, – рассказывает пресс-служба одинцовского МФЦ.

Как подать документы на налоговый вычет через центр «Мои Документы»:

  1. Подготовить декларацию 3-НДФЛ с полным пакетом документов, а также заявление на налоговый вычет.
  2. Посетить центр «Мои Документы» для сдачи подготовленных документов.
  3. Дождаться окончания проверки документов и зачисления по её результатам денежных средств на счёт.

Более подробную информацию по услуге можно получить по телефону горячей линии: 8 (800)222-22-22 (звонок бесплатный).

Кто не сможет получить налоговый вычет

Вычет можно получить только, если у вас были доходы, облагаемые ставкой 13%. То есть получить вычет с дивидендов, например, не получится.

“Самое главное, что нужно знать о налоговых вычетах — это то, что претендовать на них может гражданин Российской Федерации, который получает доходы, облагаемые по ставке 13%”, – говорится на сайте Федеральной налоговой службы.

ИП, работающий по УСН 6% или самозанятый получить налоговый вычет не могут, т.к. их доходы не облагаются налогом по ставке 13%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ