Над Владивостоком закроют небо и ограничат проход судов в акваториях ряда бухт

Запрет на использование воздушного пространства над Владивостоком для всех видов воздушных судов вводится с 3 по 8 сентября. Также запретят плавание судов и катеров в акваториях ряда бухт и в районе Амурского залива. 10 августа об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Приморья.

Усиленные меры безопасности вводятся в связи с проведением Восточного экономического форума (ВЭФ).

С 3 по 8 сентября запретят все полеты над Владивостоком, кроме воздушных судов, следующих по центральному расписанию и чартерных самолетов и вертолетов, доставляющих участников форума, а также авиарейсов, согласованных с ФСО России.

Также на этот период запрещается плавание судов и катеров в районе Амурского залива и в акваториях бухт Аякс, Парис, Новик острова Русский.

Дополнительно сообщается, что будет остановлено движение грузового транспорта массой более 5 тонн по улицам Владивостока, а на трассах острова Русский запретят парковку автомобилей.

На территории столицы края вводятся ограничения на проведение дорожных и земляных работ, гидравлических испытаний коммуникаций.

На 9 сентября перенесено начало охотничьего сезона в Артемовском городском округе, Хасанском муниципальном округе, Надеждинском и Шкотовском районах.

Восточный экономический форум пройдет с 5 по 8 сентября на острове Русский во Владивостоке. Ожидается, что в его работе примет участие президент Владимир Путин.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ