Началась распродажа активов Urban Group

Urban Group была одним из крупнейших застройщиков жилья в Московской области, портфель компании составлял 2 млн кв. м., среди проектов жилой комплекс «Лайково» в Одинцово.

Торги ООО «Ивастрой», дочерней компании Urban Group, назначенные на апрель, не состоялись в связи с отсутствием желающих приобрести активы компании.

Имущество ООО «Ивастрой» – несколько участков общей площадью 30,5 га в селе Лайково в Одинцовском районе. Они продавались одним лотом, начальная цена – 1,43 млрд руб. Торги должны были пройти в начале апреля.

В 2017–2018 гг. Urban Group столкнулась с финансовыми сложностями, ее дочерние компании были признаны банкротами. Достройку проектов взял на себя Фонд защиты прав участников долевого строительства.

Участки в Лайково – первые выставленные на продажу активы Urban Group. В ближайшее время пройдут торги по продаже еще одной «дочки» Urban Group – компании «Хайгейт», которая выступала девелопером жилых комплексов «Опалиха О3» и «Левобережный» (оба в Красногорском районе). Ей, как следует из лотовой документации, принадлежат 24 участка на 43,8 га в Николо-Урюпине. Начальная стоимость лота – 1,31 млрд руб.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ