На пляжах Подмосковья введены новые правила безопасности

В Подмосковье с 1 июля открывается пляжный сезон. Сегодня министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал о новых правилах безопасности, которые необходимо соблюдать на территории общественных пляжей региона.

149 пляжных территорий и зон отдыха у воды начнут свою работу в Подмосковье, из них 105 муниципальных, 44 частных. На всех этих пляжах был проведен анализ воды и песка. Согласно заключению Роспотребнадзора, купаться можно только на водоемах 49 пляжей, на оставшихся – в специально оборудованных бассейнах.

С 1 июля в Московской области будут проводиться совместные рейды сотрудников ГИМС, полицейских и спасательных служб для предупреждения несчастных случаев на водоемах.

На территории пляжей необходимо также соблюдать правила безопасности и социальной дистанции 1,5 м, особенно у воды, о чем сегодня рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«На пляжах Московской области должен соблюдаться санитарный режим, а именно: нанесена разметка социальной дистанции, проводиться дезинфекция шезлонгов после каждого использования, масочный режим персонала, дезинфекция туалетов, санитарная обработка раздевалок и душевых не реже 1 раза в день», – говорится в сообщении.

Министр также отметил, что везде, где купание разрешено, должны дежурить спасатели.

Ранее мы рассказывали о самых популярных пляжах, которые работают на территории Одинцовского округа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ