МТС запустили специальные тарифы мобильной связи для очень малого бизнеса

Делиться мобильной связью с сотрудниками, выгоднее, чем переносить неизрасходованный трафик на следующий месяц. Так посчитали в МТС и "выкатили" в декабре прошлого года специализированную линейку тарифов для малого бизнеса. Расскажем, чем тарифы для малого бизнеса отличаются от обычных тарифов для бизнеса.

Оператор представил специализированные тарифы для малого бизнеса в Московском и других регионах, действующие по принципу «оптом дешевле». Предложений для совместного пользования мобильной связью для бизнеса на рынке немного. В основном предлагаются тарифы с абонентской платой за каждый номер. В тарифах нового типа речь идет как раз о совместном использовании одного пакета минут и трафика командой небольшого бизнеса.

Доступны два варианта тарифа – «МТС Команда» или «МТС Команда +», разница в объемах. Руководитель подключает к нему до пяти сотрудников, тем самым разделив минуты и гигабиты на всех. Тарифным планом можно управлять в личном кабинете: настраивать для каждого сотрудника лимиты минут и гигабайты, либо наоборот дать всем возможность пользоваться столько, сколько нужно без ограничений. Кто-то может скачать больше, отправляя документы по почте, кто-то больше проговорить по телефону с клиентами и партнерами, главное остаться в общем выбранном объеме. При этом в пакет уже заложен безлимитный трафик на соцсети, видео, мессенджеры и навигацию, которые зачастую и «съедают» большую часть трафика.

В итоге руководитель вносит абонентскую плату за общий пакет, что всегда дешевле, а не за каждый отдельный номер сотрудника. Экономия при командном использовании минут и трафика составляет 10-15% в зависимости от действующих тарифов сотрудников. То есть, в год можно сэкономить платеж за один месяц как минимум. Кроме того, вы не жалеете об оплаченных, но неизрасходованных минутах и гигабайтах, и удовлетворены собой как хорошим менеджером.

Тарифы отличаются объемом ресурсов, поэтому можно выбрать более подходящий вариант. В любом случае при желании командный тариф можно использовать вместе с личным. Например, пользоваться трафиком, который выделен работодателем, а когда он закончился – своим. Другой вариант – сэкономить и перейти на командный тариф. Можно проверить на практике, что выгоднее, и окончательно определиться с выбором.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ