МТС представила новую кассу для работы с системой быстрых платежей

Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, выпустила новую модель онлайн-кассы — МТС Касса 5 Pro. Касса позволяет осуществлять безналичный расчёт клиентов с помощью системы быстрых платежей (СБП), которая не требует наличия банковских карт у клиентов и подключения дополнительных терминалов.

МТС Касса 5 Pro поддерживает работу в СБП, в рамках которой для предприятий малого и среднего бизнеса обнулены комиссия за приём и перевод средств до 1 июля 2022 года. Для принятия оплаты с помощью системы кассир формирует чек обычным способом, а затем в один клик выводит QR-код на экран кассы или чековую ленту. Покупатель сканирует его камерой на смартфоне и подтверждает оплату в приложении банка.

Оборудование оснащено процессором MediaTek с тактовой частотой 1,8 ГГц и работает на ОС Android 9.0, что в два раза увеличило производительность кассы по сравнению с предыдущими моделями. Вес модели снижен на треть и составляет 345 грамм. Разрешение сенсорного экрана повысилось с 1280х720 до 1440*720. МТС Касса 5 Pro — единственный на российском рынке мобильный смарт-терминал со встроенным полноценным матричным имидж-сканером. Его использование вместо стандартных для подобных аппаратов камер позволяет  снизить время сканирования с 5 сек. до 0,1 сек. и увеличить дальность сканирования с 10 до 25 см. Сканер подойдет для считывания изогнутых и поврежденных штрих-кодов, в том числе в условиях плохой освещённости.

«Система быстрых платежей работает без карт, терминалов и эквайринга и с учётом обнуления комиссии за перевод средств является максимально удобной для малого бизнеса. Наш гаджет поддерживает СБП и отвечает всем запросам предпринимателей к современным мобильным онлайн-терминалам. Выпуск этой модели сравним с выпуском нового флагманского смартфона. Мы сделали МТС Кассу 5 Pro быстрее, легче и ярче предыдущих, и пользователей точно порадует наш новый «объектив» для сканирования товаров», — отметил генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.

В МТС Касса 5 Pro встроена система NFC, что избавляет предпринимателей от использования дополнительного терминала эквайринга. Ставка эквайринга фиксирована и составляет 2,3%. Все пользователи МТС Касс получают бесплатное обновление ПО при изменениях в требованиях ФНС и техподдержку в режиме 24/7. Стоимость МТС Кассы 5 Pro в аренду составляет от 2 690 рублей, при покупке – от 18 900 рублей.

Справка

МТС Касса — комплексное решение для автоматизации торговли, управления и контроля продаж. Сервис предлагает мобильные и стационарные онлайн-кассы, бесплатную кассовую программу и товароучетную систему. Онлайн-касса уже интегрирована с государственными системами, CMS-платформами и популярными ERР и разрабатывает решения для разных видов торговли: продажи маркированного товара, предоставления услуг, торговли в интернете, ведение сезонного бизнеса и др.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ