Мотивирующие фильмы, основанные на реальных историях

Дорогу осилит идущий – эта истина доказано многократно. Мотивирующие фильмы имеют глубокий смысл и показывают, что возможно даже невозможное на первый взгляд, главное – бороться и хотеть.

Предлагаем подборку кинофильмов, которые помогут вам переосмыслить свою жизнь, сделать правильные выводы и, возможно, найти наконец силы для значимых свершений.

Сельма

Смотреть фильм "Сельма" онлайн

Кинофильм, который рассказывает о жизни и борьбе за справедливость Мартина Лютера Кинга. Он защищал права темнокожих, требовал, чтобы им предоставили право голосовать и совершать другие действия, доступные белым. Именно после маршей протеста в Сельме 1965 года правительство пересмотрело закон об избирательном праве. Но добиться этого активистам было совсем непросто. Вы можете посмотреть трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/158814/trailers, а затем и сам фильм прямо сейчас.

Чемпион

Смотреть фильм "Чемпион" онлайн

Пенни Твиди – домохозяйка, которая занимается домом и четырьмя детьми. О другой жизни она даже не мечтала – слишком много хлопот. Тут заболевает отец – старый Ченнери. Пенни понимает, что не имеет права просто так бросить дело жизни своего папы. Она оставляет детей на мужа и начинает заниматься конюшней. Нечистый на руку персонал, осуждение общества, семьи – проблем будет не мало. Но Пенни справится и сделает из жеребца Секретариата, круто изменившего его жизнь, настоящего чемпиона. Вы можете посмотреть трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/138499/trailers, а затем и сам фильм прямо сейчас.

Скафандр и бабочка

Смотреть фильм "Скафандр бабочка" онлайн

Кинофильм снят по непростой и интересной автобиографической книге от редактора журнала Elle. Он перенес инсульт в 44 года, и оказался не способным к нормальной жизни. Кома тела, но не души – что делать в таких случаях? Человек мог шевелить одним глазом – он моргал им на демонстрацию определенных букв на табличке, поскольку не имел другого способа для общения с миром. Так, морганиями, и удалось рассказать миру непростую историю, которая впоследствии была экранизирована.

В диких условиях

Смотреть фильм "В диких условиях" онлайн

Крис МакКэндлесс после окончания колледжа перевел сбережения на благотворительность, а сам стал бродягой. Два года он путешествовал по США и Мексике, пока не добрался до Аляски – там он поселился в стареньком автобусе. Интересная жизнь, добровольные ограничения, изучение диких законов – куда это все приведет, откуда приходит, зачем нужно, вы узнаете, посмотрев фильм. Ведь именно в необычных условиях начинаешь понимать, что действительно ценно, важно, нужно.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ