Минэнерго просит опять включить отопление в Подмосковье

После завершения отопительного сезона в Подмосковье планируют возобновить подачу тепла. Об этом сообщается в пресс-релизе Минэнерго.

Поэтапное отключение отопления в Подмосковье началось с 1 мая. К 7 мая все органы местного самоуправления Московской области отчитались о завершении отопительного сезона. По состоянию на 12 мая подача тепла была полностью прекращена, так как среднесуточная температура держалась на уровне выше 8 градусов тепла.

Сегодня Гидрометеорологическое Бюро Москвы и Московской области сообщило об ухудшении погодных условий. В связи с резким похолоданием до 0 градусов с 13 мая и в целях создания комфортных жилищных условий самоизоляции жителей Подмосковья Министерство энергетики региона рекомендовало муниципалитетам при возникновении жалоб в срочном порядке запустить системы центрального отопления в жилых многоквартирных домах и действующих социальных объектах. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Кроме этого, в пресс-релизе ведомства сообщается, что главам муниципалитетов также рекомендовано:

  • обеспечить устойчивую работу объектов теплоснабжения населения и социальной сферы;
  • обеспечить возможность, на случай отключения от основных источников электропитания объектов жилищно-коммунального назначения, МКД, оперативного задействования резервных источников электроснабжения.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 глава муниципалитета имеет право при падении температуры ниже 8 градусов возобновить подачу тепла в дома жителей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ