МФЦ: новый вид пропуска появился в Москве

В Москве, помимо существующих электронных пропусков, появится еще один, о чем сегодня сообщили федеральные СМИ. Указ об этом сегодня подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Режим самоизоляции из-за коронавируса в Москве действует до 14 июня. Кроме этого, в столице продолжают действовать электронные пропуска, необходимые для передвижения по городу.

С сегодняшнего дня для посещения МФЦ жителям столицы также необходимо оформить пропуск, который будет действовать 1 день, что следует из изменений, внесенных в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ “О введении режима повышенной готовности”.

“Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта в целях получения государственных и иных услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории города Москвы оформляется цифровой пропуск сроком на один календарный день без ограничения количества пропусков в течение календарной недели.” – сообщается в указе мэра Москвы от 4 июня 2020 года № 66-УМ.

Данный пропуск потребуется, только если вы едете в МФЦ на транспорте. Если идете пешком (по графику прогулок вашего дома в радиусе 2 км) – пропуск не нужен.

Как следует из указа, этот вид пропуска за неделю можно оформить неограниченное количество раз.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ