Метро в Одинцово: расписание электричек меняют из-за стройки моста

ОАО "РЖД" продолжает строительство железнодорожного арочного моста через Москву-реку для МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" (D1). Мост позволит увеличить пропускную способность участка от Белорусского вокзала до станции Фили. Ввести в эксплуатацию объект намечено в 2020 году. Он заменит существующий старый мост.

В настоящее время завершается возведение опор моста и подпорных стен для укрепления земляного полотна. Ведутся работы для монтажа металлоконструкций арочного пролетного строения.

На период работ в ночь с 8 на 9, с 12 на 13 и с 17 на 18 октября поезда на станции Фили и участке Фили – Москва будут пропускаться по соседним путям в реверсивном режиме. Технологические окна назначены с 23:45 до 05:45, преимущественно в ночное время, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в часы “пик”.

С 17 на 18 октября некоторые поезда проследуют без остановки платформы Пионерская, Перхушково, Рабочий Поселок, Беговая, Тестовская и Кунцево. У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия в конечный пункт.

Несколько пригородных поездов выведут на участках Москва – Одинцово и Москва – Усово.

По информации компании-перевозчика АО “Центральная ППК”, в ночь на 9 и 13 октября на участке Кунцево – Усово будут запущены компенсационные автобусы. С расписанием можно ознакомиться на сайте компании.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ