Метро в Одинцово: на новой станции МЦД-4 строят подземный переход

«РЖД» продолжает развитие МЦД-4 на Киевском направлении МЖД. О ходе строительства новой станции сообщили 3 июня на официальном сайте Стройкомплекса города Москвы.

В связи со строительством дополнительных третьего и четвертого главных путей на участке “Солнечная – Апрелевка” железнодорожники сооружают путепроводную развязку в сторону Одинцово. Об этом сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики г. Москвы.

Сейчас строители выносят коммуникации, устанавливают опоры эстакады и занимаются устройством пролетных строений. Общая длина дороги составит 315 метров.

Эстакада должна заменить одноуровневый переезд 27 км рядом со станцией Лесной городок, что повысит безопасность движения.

«Параллельно ведется реконструкция пассажирской инфраструктуры на будущей станции МЦД-4 “Лесной Городок”. На ней строятся две новые платформы и подземный пешеходный переход с вестибюлем, лифтами и эскалаторами. В нем разместятся кассы и турникеты.», – рассказали в пресс-службе МЖД».

Длина подземного перехода составит 51 метр. У перехода будет несколько выходов: два на пассажирские платформы и два – на улицу Железнодорожная.

Проект МЦД-4 предусматривает всего 38 станций. Движение по этой ветке наземного метро планируется запустить до 2024 года.

   Еще: На МЦД-1 открылась новая станция.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ