Метро в Одинцово: количество посадочных мест в поездах МЦД-1 изменят досрочно

С момента запуска Московских центральных диаметров пассажиры направили около 200 предложений, в том числе и об увеличении числа вагонов в поездах.

Больше мест для пассажиров станет на первом Московском центральном диаметре (МЦД-1) «Белорусско-Савеловский» с понедельника, 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта. Это станет возможным благодаря увеличению числа вагонов в поездах «Иволга». Теперь вместо 7-вагонных по диаметру будут курсировать 11-вагонные составы.

“В поездах станет свободнее, а поездки — комфортнее, так как появится 357 тысяч дополнительных мест в сутки. Общее количество новых мест, созданных для пассажиров на МЦД-1 и МЦД-2 благодаря увеличению числа вагонов в поездах, — более 1 миллиона в сутки”, — отметили в департаменте.

«АО «Центральная ППК» совместно с ОАО «РЖД» планировали увеличить число вагонов в поездах на МЦД-1 с 9 декабря. Однако благодаря успешной совместной работе участников проекта переход с семивагонных составов на 11-вагонные пройдёт досрочно – 2 декабря», — говорится в сообщении.

Ещё: Собянин признал проблемы МЦД через 3 дня после запуска.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ