Meizu уходит с рынка традиционных смартфонов: Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23 можно не ждать

Компания сообщила об остановке разработки смартфонов Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23, объявив, что теперь займётся ИИ-проектами, в которых видит будущее технологий. Сообщение об этом она оставила на своей странице в Weibo 18 февраля.

Заявление о прекращении выпуска традиционных смартфонов Meizu российские пользователи встретили с сожалением, судя по комментариям в соцсетях. Китайские же владельцы устройств Meizu в основном радуются подобной смене вектора, желая компании успехов.

Существующим клиентам компания пообещала стабильную поддержку фирменных устройств и ПО (Flyme OS, Flyme Auto, Flyme AR, MYVU, PANDAER и Boundless Intelligence) в переходный период. Кроме того, вендор заявил, что будет продолжать оказывать поддержку своим традиционным смартфонам, гарантируя, что пользователи «смогут положиться на свои устройства на долгие годы».

Meizu с искусственным интеллектом

Компания намерена выпустить шесть аппаратных продуктов, ориентированных на искусственный интеллект, в течение следующих трёх лет начиная с 2024-го. Названия и какие-либо спецификации устройств не сообщаются. Заодно Meizu анонсировала пересмотр фирменной экосистемы, включающий «реконструкцию прошивки Flyme OS для интеграции искусственного интеллекта».

Meizu также планирует сотрудничать с другими организациями, занимающимися ИИ-разработками (например, с OpenAI).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ