Масштабный сбой: YouTube и другие сервисы Google перестали работать

Масштабный сбой произошёл с YouTube и другими сервисам Google 14 декабря. Проблему зафиксировал сервис наблюдения за сбоями Downdetector.

Пользователи Google столкнулись со сбоем в работе сервисов компании, следует из данных Downdetector, который отслеживает отключения на популярных интернет-ресурсах.

В частности, возникали проблемы при попытке зайти на Youtube, Gmail и другие сайты корпорации. По последним данным неполадки зафиксированы в России, Германии, а также Великобритании, Италии и других европейских странах.

У 86% пользователей Google не получалось войти в учётную запись, у 13% были сложности с поиском.

Около 76% пользователей почты от Google пожаловались на проблемы с входом в учётную запись, 17% заявили о технических неполадках с сайтом, у ещё пяти процентов возникли сложности с получением сообщений на почту.

О проблемах с YouTube сообщили 49% посетителей, 45% рассказали о перебоях при просмотре видео, ещё четыре процента не смогли авторизоваться на сайте.

В редакции BUSINESS есть информация, что сбой в работе YouTube, чаще замечали пользователи гаджетов на операционной системе Android.

Представители IT-компании пока ситуацию не прокомментировали.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ