Майские праздники 2020: официальные выходные

Майские праздники в 2020-м будут самыми длинными в году. Сколько дней отдыхаем, как работаем и учимся, как переносятся выходные дни, а также отменят ли майские праздники в этом году в России...

Все торжественные массовые мероприятия, которые традиционно планировались на майские выходные, включая Парад Победы и шествие “Бессмертного полка”, перенесли. Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности объявил, что они пройдут позже в 2020 году (точная дата не названа).

“Объявление нерабочей недели в марте не повлияет на график других выходных и праздничных дней, в частности — на майские праздники”, – рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В период майских праздников рабочими днями останутся даты с 27 по 30 апреля, с 6 по 8 и с 12 по 15 мая.

Работаем:

  • 27, 28, 29, 30 апреля
  • 6, 7, 8 мая
  • 12, 13, 14, 15 мая

Начиная с 18 мая в обычном режиме.

Отдыхать будем с 1 по 5 мая включительно в связи с празднованием Международного дня трудящихся, затем — с 9 по 11 мая благодаря Дню Победы.

Отдыхаем:

  • 1, 2, 3, 4, 5 мая
  • 9, 10, 11 мая

Как учатся школьники и студенты на майские праздники

Официальные выходные распространяются по-прежнему на все образовательные учреждения. Одно из существенных изменений – перенос сдачи Единого государственного и Основного государственного экзамена. ЕГЭ стартует восьмого июня, ОГЭ – девятого. Что касается студентов, экзамены и зачёты во время самоизоляции сдаются в режиме онлайн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ