М.Видео и Эльдорадо поглощают Техносилу

На Петербургском международном экономическом форуме стало известно о слиянии двух гигантов розничной сети бытовой техники – “Техносилы” и “Эльдорадо”. Об этом заявил Саид Гуцериев сын основателя промышленно-финансовой группы «Сафмар» Михаила Гуцериева. По его словам розничные магазины «Техносила» останутся только на онлайн-площадке, а на базе “М.Видео” и “Эльдорадо” планируется создать компанию “Сафмар Ритейл”.

Саид Гуцериев:

Сейчас мы занимаемся масштабной интеграцией двух сетей (“М.Видео” и “Эльдорадо”), мы наняли очень серьезного консультанта, который имеет компетенции в этой области. Будет ли это “Эльдорадо” – территория низких цен”, а “М.Видео” более премиальным брендом, еще точно не знаем. Два бренда будут конкурировать, будем стараться достигать максимальной стоимости через разделение костов и за счет масштабирования.

Группа «Сафмар» стала владельцем сети “Техносила” еще в 2015 году. «Эльдорадо» и «М.Видео» «Сафмар» приобрела в 2016.

Со временем “М.Видео” планируется переименовать в “Сафмар Ритейл”. Новая компания будет управлять сетями “М.Видео”, “Эльдорадо” и проектом “Маркетплейс”. Что касается “Техносилы”, то она будет ребрендироваться в «Эльдорадо», а со временем от нее останется только онлайн-витрина. На данный момент «Техносила» насчитывает 72 магазина, закрыть до 30-50% всех точек сети планируется в ближайшее время.

Напомним, что в Одинцовском районе находятся – один магазин «М.Видео», два магазина «Техносилы» и три магазина «Эльдорадо».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ