Лучшие учителя Подмосковья преподают в четырёх школах Одинцово

В Подмосковье прошел ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям в рамках национального проекта «Образование». В числе победителей педагоги из Одинцовского округа. Перечень учителей-победителей конкурса был опубликован на официальном сайте Правительства Московской области.

В Подмосковье прошел ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Согласно Распоряжению Министерства образования Московской области от 17.06.2020 Р-401 всего в регионе 51 педагог-победитель, и четверо из них работают в учебных заведениях Одинцовского округа:⠀

  • учитель информатики Сергей Гаврилов из Одинцовской гимназии №7;
  • учитель информатики Татьяна Лашина из Одинцовской средней школы №16;
  • учитель информатики Галина Сержантова из Одинцовского лицея №2;
  • учитель русского языка и литературы Зареченской средней школы Светлана Гафарова.

Победители получат денежное вознаграждение в размере 200.000 рублей, о чем сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Это серьезная финансовая поддержка для специалистов и большая гордость — быть в числе лучших учителей России. Отбор был серьезным: победителей определили экспертные комиссии, фактически лучших учителей выбирает само педагогическое сообщество. Приятно, что успехи наших учителей отмечаются не только на региональном, но и на федеральном уровне», — отметила министр образования.

По словам Каклюгиной, все выплаты педагоги традиционно получат к профессиональному празднику — Дню учителя.

   Еще: Цифровизация образования: глобальный эксперимент стартует в Подмосковье с 1 сентября

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ