Красногорское шоссе расширят в два раза

Красногорское шоссе станет четырехполосным. Расчистка территорий уже началась. Работы проводятся в рамках строительства нового участка Рублево-Успенского шоссе на подъезде к Одинцово.

В Одинцовском округе строят новый участок Рублево-Успенского шоссе на подъезде к городу Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. Для проведения реконструкции и строительства нового направления федеральной дороги А-106 «Рублево-Успенское шоссе» на участке подъезда к Одинцову начались работы по освобождению территории.

Проектом предусмотрены расширение Красногорского шоссе до четырех полос движения.

Для связи территорий будут построены три развязки, в том числе на подъезде к поселку Власиха, путепровод через ж/д пути Смоленского направления МЖД, а также два моста – через Красногорский ручей и реку Медведенка. Кроме того, запланировано строительство нового четырехполосного участка Рублево-Успенского шоссе от 4-го км Красногорского шоссе до 27-го км трассы М-1 «Беларусь» в районе деревни Внуково.

Также проектом предусмотрены экологические мероприятия, включая посадку деревьев и кустарников, монтаж шумозащитных экранов, устройство очистных сооружений. Для повышения безопасности участок дороги оснастят автоматизированной системой управления дорожным движением. Оборудование позволяет отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за соблюдением ПДД, а также заранее информировать автомобилистов об изменениях погодных условий.

«Запуск нового направления позволит в разы сократить время проезда участка и улучшить транспортную доступность населенных пунктов Барвихинское, Раздоры, Жуковка, Власиха, Усово и других. Также улучшится экологическая обстановка в Одинцовском районе за счет перераспределения автомобильных потоков, вывода транзитного транспорта и, соответственно, сокращения вредных выбросов», – отмечают в Росавтодоре.

Ориентировочные сроки полного завершения работ на объекте – конец 2024 года. Подробнее об этой дороге, соединяющей Рублевку с аэропортом Внуково мы писали тут “Новая трасса Рублёвка-Внуково пройдет через Одинцово“.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ