Когда завершат строительство стадиона в центре г.Одинцово

Строительные работы начались осенью прошлого года, их планируют завершить в ноябре 2019, сказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов во время посещения объекта 9 апреля.

Центральный стадион станет визитной карточкой города Одинцово. Сейчас готовность объекта — порядка 25%. В проекте увеличены трибуны, они могут вместить до 2500 мест. Поэтому можно будет проводить любые массовые мероприятия, в том числе профессиональные чемпионаты и соревнования по футболу. Искусственное поле будет с подогревом. Это позволит круглогодично заниматься футболом.

Глава Одинцовского района отметил, что на обновлённом стадионе появятся дорожки для занятия легкой атлетикой, в том числе и площадки для прыжков в длину. Со стороны торцов будут установлены многофункциональные площадки, зона воркаутов и огороженная территория для занятия волейболом, баскетболом и футболом.

На стадионе запланирована установка электронного табло, нового освещения и заградительной сетки. Также будут обновлены проезды и тротуары, организованы парковочные места.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ