Когда в Одинцово и Одинцовском районе отключат аналоговое ТВ

Минкомсвязи опубликовало график отключения в регионах аналогового вещания федеральных телеканалов.

Правительственная комиссия по телерадиовещанию утвердила график отключения аналогового телевещания федеральных телеканалов в России. График опубликован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Вся Московская область (в т.ч. Одинцовский район) будет отключена от аналогового телевещания 15 апреля 2019 года. Телевизионный сигнал пропадет с экранов жителей Одинцово, получающих его с помощью коллективных и индивидуальных антенн.

В Москве аналоговое вещание отключат тоже 15 апреля 2019 г.

На 3 июня запланировано окончательное отключение аналогового вещания во всех регионах страны.

Смотреть привычные федеральные телеканалы и местное телевидение, жители Одинцово смогут только перейдя на цифровой формат. Стоимость цифрового ТВ у представленных в Одинцовском районе провайдеров начинается от 97 руб. в мес. (только ТВ). Для приема цифрового сигнала можно также купить специальную выносную антенну с декодером и смотреть привычные каналы бесплатно – цена вопроса примерно 3-4 тыс. руб.

Согласно принятому закону в число бесплатных каналов, которые будут доступны в цифровом формате, входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

По заявлению чиновников, инфраструктура для цифрового вещания уже подготовлена и нацелена на охват 98,1% населения страны, но вне зоны охвата останутся 1,9% россиян.

Читайте также: Открыт сбор подписей за присоединение Одинцово к Москве

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ