Как определить, что риелтор или брокер мошенник? \\ персональная рубрика Адвоката Игоря Пышкина

Сезон оформления земель в собственность традиционно начинается весной. В связи с этим многие люди рискуют нарваться на мошенников. Как человек может обезопасить себя? Как определить, что риелтор или брокер мошенник?

Адвокат Игорь Пышкин \\ юристы Одинцово

Рассказывает Игорь Пышкин, адвокат с многолетним стажем.

Начиная любые действия с недвижимостью, прежде всего, обратитесь в регистрационную палату, где вы можете получить выписку из ЕГРП. Сведения об объекте и его последнем владельце, о наличии или отсутствии обременений являются общедоступными. Вы можете потребовать получение у собственника полной выписки из ЕГРП, с которой придете к юристу.

Какие виды мошенничества с землей наиболее распространены?

Недобросовестные лица по-прежнему втираются в доверие и обманным путем заключают сделки со стариками, с последующей перепродажей в течение короткого времени имущества несколько раз. Типичным является введение в заблуждение о природе сделки, о цене договора и последствиях сделки. Избежать таких проблем достаточно просто — необходимо обратиться в юридическую контору.

Чем рискуют люди, обращаясь к непроверенным агентствам и посредникам?

Обращение к таким посредникам сулит вам массу неприятностей как материального характера, так и морального. Даже простая неопытность агента может привести к затягиванию процесса оформления, совершению лишних действий и к дополнительным затратам.

Какой процент уголовных дел по земельным мошенничествам заканчивается положительным исходом в пользу клиента?

Дела о земельном мошенничестве являются сложными. В таких случаях кроме обращения в правоохранительные органы я рекомендую нанимать одновременно и юриста в качестве представителя потерпевшего. В таких случаях положительный результат для пострадавшего лица достигает 100 %.

Как надолго может затянуться уголовный процесс?

Дела данной категории длятся по несколько лет. Обусловлено это противодействиями со стороны обвиняемых лиц.

Вы занимаетесь защитой земельных прав только по уголовным делам?

Наш Адвокатский кабинет № 201 оказывает помощь и по уголовным, и по гражданским, и административным делам. Консультации юристами проводятся каждый день, кроме воскресенья.

 

Более 10 лет работы, 75 % выигранных дел и 10 профессиональных юристов — всё это Адвокатский кабинет № 201, расположенный в городе Одинцово.

Адрес: Одинцово, ул. Вокзальная, 4, стр. 1, офис. 8
Тел.: +7 (916) 378-34-24

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ