«Как бы пенсионерам не объесться»: в соцсетях «тепло» встретили предложение ЛДПР

«Как бы пенсионерам не объесться»: в соцсетях «тепло» встретили «предвыборное» предложение лидера ЛДПР Леонида Слуцкого. Его партия предложила повысить пенсию до двух прожиточных минимумов, если пенсионер имеет трудовой стаж 30 лет и больше. Соответствующий законопроект уже разработан и отправлен в правительство для получения заключения. 4 марта об этом сообщает ТАСС.

Сейчас прожиточный минимум (ПМ) в России составляет 13 290 руб. Если пенсионеру будут выплачивать двукратный размер ПМ, то его пенсия составит чуть больше 26 с половиной тысяч рублей.

«Мы за то, чтобы у наших пенсионеров появилась возможность не просто доживать старость, а жить: хорошо питаться, заняться своим здоровьем, путешествовать»,— сказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В сети появилось много едких комментариев после данного высказывания Слуцкого, вот пара суммирующих из них:

«У меня пенсия 33 750 руб, что на 2 280 руб. больше чем два прожиточных минимума. Мне убавят пенсию, если инициатива пройдёт?»

«260 долларов этого хватит на путешествия на дачу или на путешествия в галлюцинациях от недоедания и бесконечного стресса».

17 марта 2024 г. в России пройдут выборы Президента Российской Федерации. Леонид Слуцкий является действующим кандидатом на этих выборах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ