Изменения мер поддержки бизнеса в 2023 г.: где посмотреть

Меры поддержки бизнеса в период санкций продлили на 2023 год. Такой законопроект был принят Госдумой РФ в окончательном третьем чтении. Также будет продлен и мораторий на штрафы за нарушение валютного законодательства. Собрали сайты, где можно посмотреть достоверную информацию по всем действующим мерам поддержки.

13 декабря Госдума продлила на год действующие меры поддержки бизнеса в период санкций. Законопроект уже прошел три чтения и до конца года будет принят Советом Федерации и подписан Президентом. В тексте документа говорится, что он вступает в силу с 1 января 2023 г.

Где посмотреть все действующие меры поддержки бизнеса на 2023 г.

Собрали список государственных сайтов и сервисов, содержащих достоверную информацию о действующих мерах поддержки. Если какие-то меры из указанных по состоянию на сегодняшний день действуют до 2022, то с большой вероятностью, после вступления в силу вышеуказанного законопроекта, их срок действия изменится и будет продлен на 2023 г.

  1. Государственная платформа поддержки предпринимателей «МСП.РФ»: страница с действующими мерами поддержки (можно фильтровать по регионам, типам мер и пр.).
  2. Национальный проект мойбизнес.рф от центров государственных услуг «Мои документы»: страница с действующими мерами поддержки (все меры перечислены на одной странице).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ