IT-«дочка» Сбербанка открывает офис в Сколково

До конца текущего года «Сбербанк-Технологии», дочерняя компания «Сбербанка», планирует перевести порядка 200 своих сотрудников в новое отделение, которое откроется на территории Инновационного центра «Сколково». Соответствующее соглашение было подписано в рамках Международного форума «Открытые инвестиции», проходившего в Технопарке «Сколково».

Основная цель переезда части сотрудников компании – реализация текущих ИТ-проектов СберТеха и взаимодействие с Фондом в качестве партнерского инновационного центра. В перспективе – участие в инициативах Фонда по созданию цифровой экономики, в том числе в учреждении Центра компетенций по искусственному интеллекту.

«Для нас открытие офиса в Технопарке «Сколково» – очередной шаг нашего развития. Здесь мы сможем более тесно взаимодействовать с экосистемой «Сколково» в части сотрудничества со стартапами и экспертами, обмена опытом и формирования инновационной среды в компании. Кроме того, наши сотрудники получат возможность принимать участие в активностях, которые проходят на территории Технопарка, в том числе в рамках проекта по созданию цифровой экономики», – заявил Андрей Хлызов, генеральный директор СберТеха, старший вице-президент Сбербанка.

Известно, что помещения для нового подразделения «СберТеха» будут сниматься в аренду. Объем инвестиций, а также сроки реализации проекта пока не сообщаются.

Напомним, на территории «Сколково» сейчас строится ЦОД «Сбербанка», открытие которого запланировано на декабрь текущего года. Также к 2020 году на территории технопарка «Сбербанк» планирует построить собственный технопарк площадью более 130 тысяч квадратных метров, в котором смогут работать более 10 тысяч сотрудников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ