Инвесторы из КНР заинтересовались семеноводством в Немчиновке

Делегация Китайской народной республики посетила два ведущих научных учреждения семеноводства, базирующихся в Одинцовском районе – ВНИИСОК и МосНИИСХ «Немчиновка». Участники делегации, в состав которой вошли полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам  посольства КНР в РФ Ли Цзинюань, представитель Минсельхоза КНР Цуй Чанли и первый секретарь Канцелярии советника по торгово-экономическим вопросам  посольства КНР в РФ Чэнь Цуншу, высказали заинтересованность в развитии совместных проектов, а также в инвестировании средств в развитие производства.

«Я восхищен работой российских селекционеров, качество выведенных ими сельскохозяйственных культур и семян представляет потенциальный интерес для китайской стороны», – заявил торгпред КНР Ли Цзинюань.

Представители российской стороны заявили, что готовы рассматривать как сотрудничество в сфере селекции культур, так и возможные поставки готовой продукции в Китай.

Более точные договоренности, а также определение объемов предполагаемых инвестиций предполагается обсудить в рабочем порядке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ