Группа «Самолет» построит новый жилой комплекс у Сколково

Девелоперу «Самолет» выдано разрешение на строительство нового жилого квартала на участке 16 га в Одинцовском городском округе Московской области, о чем рассказали СМИ со ссылкой на сообщение компании.

Новый ЖК «Заречье парк» будет расположен на территории между между инновационным кластером «Скoлковo» и Мещерским лесопарком. В настоящее время согласовано строительство 8-секционного корпуса, рассчитанного на 440 квартир с отделкой и функциональными планировками, в числе которых и нестандартные варианты с гардеробными во входной зоне и спальне.

В рамках проекта запланировано возведение 90 тыс. кв. м жилья комфорт- и бизнес-класса. Кроме этого, 9 тыс. кв. м предполагается выделить под коммерческую недвижимость и апартаменты.

Инфраструктура

На территории ЖК будет создана собственная инфраструктура:

  • детский сад на 210 мест,
  • школа на 600 учеников,
  • поликлиника.

По сообщению девелопера, четверть всей территории ЖК займёт озеленение: будут благоустроены общественные зоны вокруг пруда, ручья, в зимний период около озера будет создаваться ледяная горка.

Составляющими общественного пространства станут городская площадь для массовых мероприятий, игровые площадки для детей разных возрастов, зоны для отдыха и магазины. “Фишкой” проекта девелопер также называет гипоаллергенный сад, наполненный необычными растениями.

Из уже существующей инфраструктуры рядом с «Заречье Парком» расположены продуктовые магазины «Пятёрочка», «Азбука вкуса», Зареченская школа, Кембриджская школа, детский сад «Росинка», студия йоги, Московская школа управления «Сколково», «Российская экономическая школа», школа плавания Moscow Big Swim, автосервисы, а также модное кафе The Rink и кинотеатр.

ЖК "Заречье Парк"

Менее чем в 1 км от ЖК находится Мещерский парк площадью 465 га. Он является сравнительно благоустроенным и подходит для прогулок и выгула собак. Кроме этого, для активного отдыха рядом с ЖК расположен элитный гольф-клуб “Сколково”.

Промышленных производств в непосредственной близости нет.

Транспортная доступность

У “Заречье парк” будет удобный выезд на МКАД, который проходит в 1 км от ЖК. Без пробок из центра Москвы до жилого квартала можно доехать за полчаса. Также для поездок в Москву можно воспользоваться станциями метро «Озёрная» и «Говорово», а также станцией МЦК-1 «Скoлкoво». Однако, до них нужно сначала добраться общественным транспортом — автобусами или маршрутками. Время в пути до метро — около 20 минут, до станции МЦК — 15 минут.

Цены и срок сдачи ЖК

По информации девелопера, цены за студию площадью 22 кв. м в ЖК «Заречье парк» начинаются от 6,16 млн. руб., 1-комнатная квартира площадью 36 кв. м будет стоить 8,8 млн руб.

Разрешение на строительство было выдано в декабре 2020 года. Продажи уже начались, а предполагаемый срок сдачи – III квартал 2022 года.

О застройщике

Группа «Самолет» была основана в 2012 году, и на данный момент девелопер является одним из крупных застройщиков Москвы и Московской области. В портфеле компании 15 млн кв. м жилья и апартаментов, в числе которых такие жилые комплексы, как «Остафьево» и «Алхимово» в Рязановском, «Спутник» в Одинцовском округе и «Пригород Лесное» в Ленинском районе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ