Электронные пропуска для передвижения в Подмосковье: как это будет

В Подмосковье с понедельника начнет работать система электронных пропусков — Андрей Воробьев

Вчера, 1 апреля, в прямом эфире телеканала “Россия 1”, Андрей Воробьев сообщил, что жителям Подмосковья будут выдавать электронные пропуска на время изоляции.

Оформить разрешения можно будет через сайт mosreg.ru, заявил глава региона Андрей Воробьев. По его словам, сейчас разрабатывается удобная платформа, с помощью которой люди будут получать билеты для похода в магазин или на работу. Новая система будет доступна уже в понедельник.

‘Мы понимаем, что Москва и Подмосковье — единое столичное пространство и, безусловно, стараемся максимально удобными сделать эти передвижения.”

“Что касается пропусков: у нас никакой бумаги не будет, это будет удобная платформа. Сейчас программисты разрабатывают эту платформу. К понедельнику она у нас будет готова. В случае если она начнет работать, ты заходишь на портал mosreg.ru, забиваешь свою декларацию и в приложении уже по этой декларации у тебя есть право дальше ходить. Наша задача, чтобы сделать так, чтобы те, кто, к примеру, лечит в Москве, а живут в каком-то подмосковном городе, не имели проблем“, – пояснил губернатор в эфире телеканала “Россия 1”, добавив, что закрывать Москву и Подмосковье пока никто не собирается.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ