Дольщикам долгостроя в Одинцовском округе обещают выдать ключи до конца 2020 года

Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова посетила с проверкой строительную площадку ЖК «Высокие жаворонки». Об этом 19 июня сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Разрешение на строительство жилого комплекса в д. Малые Вяземы застройщик ООО «Трансфорт» получил от местной администрации еще в 2014 году.

Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства планировалась в 2016 году. Ключи от своих квартир должны были получить дольщики домов 1,2,3,4,6 и 7. Однако, застройщик, не завершив строительство из-за финансовых трудностей, обанкротился, и стройка была заморожена.

В 2018 году властями округа было рассмотрено и одобрено предложение ООО ГК «Гранель» по завершению строительства жилого комплекса.

Сейчас строительство домов 1,2,3,6 и 7 завершено, готовность – 100%. На данный момент проводится итоговая проверка, и в ближайшее время ожидается выдача Главгосстройнадзором Подмосковья заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

«Мы вместе с дольщиками прошлись по этим корпусам и площадкам, лично посмотрели, что необходимо доделать. Все замечания будут учтены и в течение ближайших дней устранены», – сообщила министр жилищной политики Инна Федотова.

По информации пресс-службы ведомства, планируемый срок ввода в эксплуатацию дома №4 – IV квартал 2020 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ