День России в Одинцово: программа мероприятий

12 июня в Одинцовском районе пройдет масса праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню независимости России – турнир по стритболу, лекции в Музее заповеднике имени Пушкина, выставка Русского географического общества «Заповедная Россия», флеш-моб песни на центральной площади Одинцова, фестиваль свадеб и многое другое.

Музей-заповедник А. С. Пушкина подготовил в честь празднования дня России экскурсионно-интерактивную лекцию «Птенцы гнезда Петрова», которая состоится с 12:00 до 16:00.  Из лекции слушатели узнают, почему Россия стала именоваться империей, почему Петр I сделал государственным именно трехцветный флаг современной России, какие решающие события русской истории связаны с Вяземами, что значит праздник День России и почему его необходимо праздновать.

Государственный историко-литературный музей-заповедника Александра Пушкина

На Одинцовском центральном стадионе в 11:00 состоится турнир по стритболу, а в ГДО проведут соревнования по шахматам.

В музее-усадьбе «Горки» с 12:00 по 18.00 пройдет фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья». Гости программы смогут увидеть торжественные церемонии бракосочетания, обряды и различные мастер-классы. В 18.00 начнется концерт, посвященный Дню России.

В Немчиновском культурно-досуговом центре состоится театрализованная программа «Немчиновка Родная». В программе – детское шоу с участием аниматоров. По завершению всех детей ждет веселая дискотека.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха откроется выставка «Заповедная России». На выставке представят работы победителей и финалистов всероссийского фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

В театральном центре «Жаворонки» с 17:00 до 19:00 состоится авангардный спектакль «Пока горит свеча». Спектакль уникален тем, что его можно увидеть всего один раз в году – в день памяти, когда ушел из жизни режиссер театра Виктор Таланов. Гости мероприятия увидят невероятные танцевальные композиции и услышат бессмертные стихи Есенина, Бродского, Вертинского и многих других. Цена билетов от 100 до 200 рублей.

В 19:00 на центральной площади Одинцова состоится флеш-моб. Жители района исполнят всем известную песню «С чего начинается Родина». В 20:30 на площади начнется праздничный концерт.

А полюбившийся всеми «Крокус Сити Океанариум» приглашает всех с 10-12 июня, делая в эти дни 30% скидку на все категории билетов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ