Дату обнародования точной схемы наземного метро до Одинцово назвал Ликсутов

На карте будут отражены номера маршрутов, расстояния между станциями метро и остановками транспорта, другие подробные детали

В первом квартале будущего года будет разработана и обнародована точная схема Московских центральных диаметров, своего рода наземного метро. Как рассказал заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, на карте будут отражены номера маршрутов, расстояния между станциями метро и остановками транспорта, другими подробными деталями.

«Сейчас есть принципиальная, генеральная схема развития проекта. Более точная карта должна появиться в первом квартале 2018 года», – заявил Ликсутов.

Напомним, первые две ветки наземного метро, Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск, начнут свою работу в 2019 году. Прогнозируемый объем пассажиропотока составит 40 млн человек, максимальный интервал движения между поездами будет равен интервалу движения поездов в «подземном» метро и не превысит 6 минут.

Наземное метро соединит радиальные направления и не повлияет на расписание электричек и схему сообщения с московскими аэропортами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ