АИЖК вкладывает почти 5 млрд рублей в строительство апартаментов в Сколково

4,8 миллиарда рублей инвестирует Агентство ипотечного и жилищного кредитования (АИЖК) в строительство арендных апартаментов общей площадью 60 тысяч кв. метров на территории инновационного центра «Сколково». Соответствующее соглашение подписали АИЖК и объединенная дирекция по управлению активами и сервисами «Сколково». Об этом сообщает информационное агентство RNS.

«До конца года должны быть окончательно согласованы и подписаны юридически обязывающие документы. Планируется, что еще до конца текущего года начнутся строительно-монтажные работы. На первом этапе речь идет о строительстве 60 тыс. кв. м. Объем инвестиций, по оценке, составит порядка 4,8 млрд. рублей», – рассказал первый заместитель генерального директора ОДАС «Cколково» Сергей Иванченко.

Подрядчик строительства пока не выбран: по словам Иванченко, конкурс предполагается объявить после того, как будут подписаны все договоренности с АИЖК. Начало строительных работ запланировано на первый квартал будущего года.

Всего же, по словам Иванченко, АИЖК планирует инвестировать порядка 15 млрд рублей в различные строительные проекты на территории «Сколково». В частности, речь идет о строительстве 1678 апартаментов площадью 153 тыс. кв. м для сдачи в аренду.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ