Аэроэкспресс: новые правила и тарифы для военнослужащих с 15 января

Сегодня на сайте Аэроэкспресса появилась информация о введении новых правил и цен на проезд для военнослужащих Минобороны РФ.

Оформление проезда военнослужащим Министерства обороны РФ с 15.01.2020

1.1. Оформление проездных документов (билетов) для проезда военнослужащих и членов их семей осуществляется в билетных кассах «Аэроэкспресс», на основании следующих документов:

– воинского перевозочного документа (далее – ВПД);

– документа, удостоверяющего личность.

1.2. Оформление проездных документов (билетов) осуществляется только в день поездки, в соответствии с указанным в ВПД направлением. Предварительная продажа билетов по ВПД не предусмотрена.

1.3. Срок действия ВПД должен составлять не более 3-х месяцев с даты выдачи. ВПД с истекшим сроком действия к оформлению не принимаются.

1.4. Оформление проездных документов (билетов) осуществляется в соответствии с указанным маршрутом, категорией вагона и числом пассажиров, указанных в ВПД. При этом, документы, удостоверяющие личность, предъявляются на каждого пассажира.

1.5. В случае несоответствия фамилии, имени, отчества, указанного в ВПД с данными документа, удостоверяющего личность пассажира, оформление проездного документа (билета) по ВПД не производится.

1.6. Тарифы, доступные для оформления по ВПД:

1) «Воинский Стандарт» в соответствии с категорией «Воинский стандарт», указанной в графе 3 ВПД, для проезда в вагоне типа «Стандарт».

2) «Воинский Бизнес» в соответствии с категорией «Воинский бизнес», указанной в графе – 3 ВПД, для проезда в вагоне Бизнес-класса. Дети в возрасте от 5 лет и старше для проезда в вагоне Бизнес-класса оформляются по полной стоимости тарифа «Воинский бизнес».

3) «Воинский Детский» оформляется для проезда детей в возрасте от 5 до 7 лет по тарифу «Воинский детский» в присутствии ребенка по предъявлению документа, подтверждающего возраст ребенка.

4) Дети в возрасте до 5 лет имеют право на бесплатный проезд при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка, проездной документ на ребенка до 5 лет не оформляется.

Оформление проездных документов (билетов) по ВПД по другим тарифам не предусмотрено.

1.7. Возврат билетов в случае отмены электропоезда

В случае отмены поездки по вине ООО «Аэроэкспресс» билеты, приобретенные по ВПД, подлежат возврату без взимания с воинского пассажира дополнительных сборов и платежей в стационарной кассе «Аэроэкспресс», где был приобретен проездной документ (билет) и только в день его приобретения. При этом воинскому пассажиру возвращается ВПД и чек возврата проездного документа. В иных случаях возврат проездного документа (билета) по ВПД не предусмотрен.

1.8. Все ВПД являются бланками строгой отчетности, изымаются при оформлении проездного документа (билета).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ