Бунт на корабле: водители Яндекс.Такси собирают подписи

Петиция под названием "Даёшь конечную точку в Яндекс.Такси!" была размещена неравнодушным водителем сегодня на сайте Change.org. Автор надеется собрать достаточное количество голосов, для того чтобы Яндекс его услышал.

В настоящее время большое число водителей, сотрудничающих с ООО Яндекс.Такси, при получении заказа не видят конечную точку маршрута! Это приводит к конфликтным ситуациям и недовольству водителей и пассажиров, считает автор петиции.

“Например: пассажир создаёт заказ ул. Взлётная – с. Дрокино, если водитель сразу видит, что нужно будет ехать в с. Дрокино и он не хочет, то водитель просто не принимает такую заявку. И в итоге заявку примет водитель, который готов туда ехать и все довольны”.

Нельзя насильно заставить человека ехать туда, куда он не хочет! К тому же автомобили не принадлежат Яндекс.Такси и водители не являются наёмными рабочими в Яндекс.Такси, поэтому Яндекс.Такси не имеют права заставлять водителей ехать туда, куда они не хотят, скрывая от них конечную точку, говорится в тексте обращения.

Автор петиции требует от ООО Яндекс.Такси сделать открытой конечную точку для всех водителей.

“От этого станет лучше и пассажирам, и водителям! Поэтому прошу всех поддержать мою петицию!”

Проголосовать за раскрытие конечной точки для всех водителей можно на сайте Change.org.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ